г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Соревнования по воркауту

20.06.2019
images

Впервые в День молодёжи, 27 июня, в парке Горняков пройдут соревнования по воркауту. Регистрация начнётся в 18 часов, состязания – в 19 часов.

Общее руководство соревнований осуществляет комитет по физической культуре, спорту, туризму, делам молодежи и работе с общественными организациями администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. Непосредственно подготовку и проведение –  МАУ «Физкультурно-спортивный центр».

Главный судья – победитель областного турнира воздушно-силовой атлетики по воркауту Михаил Гайдаржи.

К соревнованиям по воркауту допускаются спортсмены, подготовленные к соревнованиям. Наличие спортивной формы - обязательно. К участию в соревнованиях не допускаются лица, не достигшие 14-ти летнего возраста в дисциплине ОФП; не достигшие 18-ти летнего возраста в дисциплине Двоеборье, Фристайл. Положение скачать 

Также участники соревнований обязаны иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Соревнования пройдут по четырём дисциплинам:

«Фристайл от 18 лет и старше»;

«ОФП от 14 до 18 лет» юноши;

«ОФП от 16 до 35 для девушек»;

«Двоеборье от 18 лет».

Дисциплина «Фристайл». Проводился в виде соревнования двух участников. Каждый из двух участников по очереди должен выполнить 3 элемента минимум. Финалистам дается свобода элементов по 2 минуты.

Дисциплина "ОФП" (общая физическая подготовка). Спортсмены выполняют подтягивания на турнике и отжимания на брусьях, на максимальное количество раз.

Дисциплина «ОФП для девушек». Спортсменки выполняют подтягивания на турнике и отжимания от пола, на максимальное количество раз.

Дисциплина «Двоеборье». Спортсмены выполняют подтягивания с дополнительным весом 24 кг, отжимания на брусьях с дополнительным весом 32 кг. на максимальное количество раз.

В задачи данного мероприятия выходит пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом между спортсменами-любителями, выявление сильнейших спортсменов-любителей, развитие мотивации у молодежи к ведению здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к активному образу жизни.