г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Творческий вечер

12.09.2019
images

20 сентября в Центре культурного развития состоится творческий вечер, посвященный юбилею фотохудожника Олега Грачёва.

Гости увидят новые работы фотомастера, поговорят о фотоискусстве, в этот день со сцены будут звучать любимые песни Грачева – блюз, рок-н-ролл, регги.

Вечер начнется в 18 часов.

Не покидая небольшой провинциальный  российский городок, Олег Грачёв стал мэтром фотоискусства и получил мировое признание.

Олег Витальевич является единственным из  оренбуржцев  в составе Международной Федерации Фотоискусства.  Также единственный из оренбуржцев  он удостоен почетных званий "Мастер Photoart" и "Заслуженный деятель фотоискусства"; трижды признавался лучшим фотографом и награждался знаком “FIAP Best author”  Международной федерации фотоискусства (FIAP, программа ЮНЕСКО). Признавался лучшим фотографом года России. В числе одиннадцати россиян представлен в итальянской галерее "Мировые фотографы".Он дипломант Первых дельфийских игр современности.

Работы Олега Грачёва знакомы зрителям семидесяти одной страны, где он участвовал в пятистах фотоконкурсах и выставках. Имеет награды двухсот международных фотосалонов и конкурсов. Фотографии Олега Грачёва неизменно включаются в состав российской коллекции на Чемпионатах мира по фотоискусству. Его произведения представлены в коллекциях ряда  музеев страны, в том числе, в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, а также размещены на множестве российских и зарубежных сайтов, опубликованы в десятках каталогов, альбомов и журналов.

Авторские коллекции Олега Грачёва находятся также в корпорациях РАО «Газпром», «Русский алюминий», АКБ «Век», медицинской ассоциации «Здоровое поколение» (Москва); в Центре народного творчества (Оренбург) и областной детско-юношеской библиотеке; в художественных фондах фирм «Kodak» и «Epson».