г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Как пришла в спорт и о чём мечтает

17.10.2019
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа прошла встреча с Мастером спорта России по самбо Жанарой Кусановой и одним из тренеров спортсменки тренером ДЮСШ "Самбо-85"  Фаритом Султановым.

Совсем недавно Жанара стала победительницей международного турнира «Кубок президента Республики Татарстан», который проходил в Казани. На ковёр выходили сильнейшие спортсмены команд свыше 20 стран. В составе сборной России выступала Жанара Кусанова. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 80 кг.

Заместитель главы администрации – руководителю аппарата Валентин Немич поздравил спортсменку с высоким результатом, поблагодарил за высокий вклад в развитие физической культуры и спорта.

- Эта победа – не только мой результат, – отмечает Жанара. – Это результат спортсменов, которые помогали мне готовиться, моих тренеров, друзей. Но главная опора - это родители, старшая сестра. Мой моральный стимул и человек, ради которых я всё делаю - это мой сын Рамзан.

В разговоре приняли участие представители средств массовой информации, корреспонденты школьных газет, спортсмены, поклонники здорового образа жизни. Участники посмотрели и обсудили финальную встречу Жанары, поговорили о тренировочном процессе, о подготовке к столь серьезным состязаниям, об отработке приёмов, о том как пришла в спорт и о чем мечтает.

Подобные встречи с соль-илецкими спортсменами, добившихся высоких результатов, являются традицией и проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Ранее состоялась встреча с победительницей первенства Мира по борьбе самбо Еленой Комур,  с победителем зимних игр «Дети Азии» лыжником Ильёй Трегубовым, летом об участии во II Европейских играх рассказывала Жанара Кусанова.