г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прием граждан

13.12.2019
images

В Соль-Илецком городском округе прошёл Общероссийский день приема граждан. В администрацию Соль-Илецкого городского округа и в территориальные отделы обратились 51 человек.

Глава муниципального образования Алексей Кузьмин принял 8 человек. Первый вопрос – жилищный. Соль-илечанка не имеет собственного жилья и возможностью участия в соответствующих программах никогда не интересовалась. Она получила все разъяснения, ознакомилась с перечнем необходимых документов. Жительницу села Ветлянка беспокоит, что контейнерная площадка для ТКО находится далеко от её дома. Так как при размещении контейнеров учитываются определенные требования, Алексей Александрович взял вопрос на контроль и пообещал детально разобраться.

Следующие вопросы касались сферы дополнительного образования,  использования приобретенного имущества, продвижения очереди на получение многодетной семьей земельного участка.

Согласно законодательству, земельные участки предоставляются гражданам в порядке очередности поступления заявлений о постановке на учет. На территории города Соль-Илецка на сформированных земельных участках пока отсутствует возможность технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения. Это делает невозможным включение их в специализированный фонд. Поэтому образовалась очередь.

Но в настоящее время имеются сформированные земельные участки на территории сел Ветлянка, Боевая Гора и Григорьевка, имеющие возможность технологического присоединения к сетям инженерно-технического снабжения, и готовые к предоставлению.

В Кумакский территориальный отдел поступило обращение по поводу зимнего содержания дорог, в Красномаякском – медицинской помощи. Здесь работает участковая больница, и изменений в организации ее работы  не планируется. В Дивнополье вопросы касались мобильной связи и возможности получения льгот многодетными семьями.