г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Обращение главы округа к жителям

26.03.2020
images

Глава Соль-Илецкого городского округа обратился к жителям в связи ситуацией, складывающейся с новой короновирусной инфекцией. В обращении отмечается: «Администрацией округа проводится работа, в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой короновирусной инфекции». На территории округа введён режим повышенной готовности, организован и действует межведомственный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, утверждён план организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Санитарно-эпидемическая обстановка на территории Соль-Илецкого городского округа остаётся спокойной. На 26 марта больных новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Уважаемые жители старшего поколения, прошу вас максимально ограничить выход из дома, ситуация предполагает самоизоляцию.
Родителям, в период вынужденного нахождения детей дома, рекомендуется организовать их досуг и ограничить контакты со сверстниками, бабушками и дедушками.

Обращаю внимание работодателей на необходимость ежедневного контроля состояния здоровья своих работников и в случае возникновения симптомов заболеваний, немедленного направления их в лечебные учреждения.
Сегодня в социальных сетях периодически распространяются недостоверные сведения о складывающейся ситуации. Не нужно верить подобным сообщениям. Доверяйте только проверенной информации, которая опубликована в официальных источниках.

Уважаемые соль-илечане! Складывающаяся в нашей стране и в мире санитарно-эпидемическая обстановка требует от всех нас ответственного отношения. Чтобы не допустить распространение инфекции важно соблюдать установленные правила и простые меры профилактики. Помнить, что от этого во многом зависит сохранение нашего здоровья. Спасибо за понимание!»