г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Режим полной самоизоляции

02.04.2020
images

На территории Оренбургской области вводятся новые меры против распространения коронавируса. Губернатор Денис Паслер подписал Указ о полной самоизоляции с 1 апреля.
- Мы переходим на более жёсткий режим, - сообщил глава региона в своём Instagram. Жители не должны покидать свои дома. Только в случае крайней необходимости: чтобы добраться до работы, выйти в ближайший магазин или аптеку. Каждый должен иметь при себе удостоверение личности.Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

Общественный транспорт продолжит работу – график будет скорректирован с учетом загрузки.
Те, кто вернулся из-за границы и приехал из других регионов, обязаны сообщить об этом по телефону «горячей линии» министерства здравоохранения области 8 (3532) 44 00 03. При плохом самочувствии – вызывайте врача на дом! Ни с кем не контактируйте и не занимайтесь самолечением. 

На базе единой диспетчерской службы со 2 апреля начнет работать региональный колл-центр 8 800 302 50 50. Круглосуточно будут приниматься звонки по всем вопросам, связанным с режимом самоизоляции. ¬

Сейчас в Оренбуржье более трёх тысяч человек под наблюдением врачей. Нагрузка на медиков растёт с каждым днем. Остановить распространение инфекции могут только жёсткие меры. Это временные и вынужденные решения.
Но только так мы с вами можем остановить распространение коронавируса. А значит – спасти здоровье и жизни людей.

Режим полной изоляции будет действовать до особого распоряжения.

В оперативном порядке местные власти должны сформировать списки предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории муниципального образования, имеющих непрерывно действующий цикл производства, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы - с указанием в этих списках людей, непосредственно занятых в производственном процессе.
В соответствии с указом Губернатора от 31.03.202 № 158-ук «О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 3 112-ук» внесены соответствующие коррективы и в постановление администрации Соль-Илецкого городского округа от 20.03 2020 № 517-п «О мерах по противодействию распространению на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».