г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Создание комфортной городской среды

06.04.2020
images

Администрация Соль-Илецкого городского округа начала подготовку к Всероссийскому конкурсу лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Их реализация запланирована на 2021-2022 годы. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

По итогам поступивших предложений, на заседании общественной комиссии по реализации проекта территорией для благоустройства была определена площадь автовокзала по улице Персиянова.

Со 2 по 20 апреля 2020 года в администрации округа принимаются предложения жителей о функциях и мероприятиях выбранной территории, которые целесообразно реализовать в рамках проекта.

Предложения в произвольной форме направляются почтовым отправлением в администрацию: г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, д.6, либо по электронной почте: ath1@si.orb.ru .

В этом году заявки на конкурс, наряду с Соль-Илецком, готовят ещё три города Оренбуржья – Орск, Новотроицк и Бугуруслан.