г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

На развитие хозяйства

21.05.2020
images

В апреле 2020 года в управлении сельского хозяйства Соль-Илецкого городского округа, в режиме видеоконференцсвязи с Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, прошла защита бизнес-планов на получение грантов «Агростартап» и «Начинающий фермер».
На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены бизнес-планы «Для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направления».
Соль-Илецкий городской округ занимает третье место в Оренбургской области по количеству грантов, полученных начинающими фермерами. Победителями конкурса признаны восемь фермеров, которые получили возможность приобрести сельскохозяйственных животных, построить или отремонтировать производственные и складские здания, помещения, пристройки, а также приобрести участки из земель сельхозназначения.
Обязательное условие гранта — использовать деньги в установленный срок, выполнение показателей эффективности, в соответствии с задачами бизнес-плана развития хозяйства.