г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Последний звонок онлайн – 2020»

25.05.2020
images

Сегодня в школах Соль-Илецкого городского округа в онлайн-формате проходит праздник «последнего звонка» для 255 учащихся 11 классов и 654 девятиклассников.

Накануне стартовала акция «Школьные годы: шаг за шагом», ребята создавали онлайн-альбомы истории школьных лет выпускников 2020 года, начиная с первого класса и до сегодняшнего дня. Такие альбомы школы разместят на своих сайтах и в официальных группах в социальных сетях. Позже электронные альбомы планируется перенести на бумажный носитель и передать в школьные музеи.

Не забыта и традиция, когда выпускников поздравляют самые юные школьники. Общеобразовательным организациям было предложено создать видеоряд стихотворений в исполнении первоклассников, которые они читают дома.

Соль-илецкие школы включились во Всероссийский онлайн-проект, в рамках которого свои напутственные слова выпускникам посвятили, записав видеообращение, руководители общеобразовательных организаций и педагоги с большим профессиональным опытом. А выпускники, в свою очередь, передали слова благодарности наставникам.

Несмотря на режим самоизоляции, школьные традиции, благодаря современные технологиям, сохраняются.