г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Итоговая аттестация-2020

02.06.2020
images

В этом году всем одиннадцатиклассникам выдаётся аттестат о среднем общем образовании без обязательной сдачи предметов русский язык, математика. Нужно иметь итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" по всем предметам и результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение).

Аттестат с «отличием» получат выпускники, имеющие итоговые отметки "отлично" по всем предметам и "зачёт" за итоговое сочинение (изложение).
Итоговые отметки в документ об образовании определяются как среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых отметок за каждый год обучения по программе, и выставляются целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Сдавать единый государственный экзамен будут только выпускники, планирующие поступление в вузы. ЕГЭ пройдёт в двух пунктах проведения экзаменов на базе Ветлянской и школы № 4 города Соль-Илецка, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора и с учётом всех профилактических мер.

Разработан проект расписания ЕГЭ основного периода:
3 июля - ЕГЭ по географии, литературе и информатике.
6 и 7 июля - самый массовый ЕГЭ по русскому языку.
10 июля - по профильной математике.
13 июля - по истории и физике.
16 июля - по обществознанию и химии.
20 июля - по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля - по всем предметам.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы
3 августа - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,
5 августа - ЕГЭ по русскому языку,
7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.
8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

В 2020 году в Соль-Илецком городском округе 255 выпускников 11-х классов, из них 23 претендуют на получение медали «За особые успехи в учении» и аттестат с отличием.