г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Бригада, на выезд!

04.06.2020
images

В эти дни работники отделения скорой медицинской помощи городской больницы Соль-Илецка, без преувеличения, находятся на передовой борьбы с распространением вируса. При каждом вызове с подозрением на COVID-19 медики и водители надевают противоэпидемическое снаряжение.

Операторы станции скорой помощи принимают за день десятки, а то и сотни звонков. Жалобы на высокую температуру и кашель – для медиков, в условиях нынешней эпидемиологической обстановки, первый сигнал, о том, что пациента нужно брать на особый контроль.

Бригада облачается в специальные защитные костюмы, на ноги – бахилы, на лицо – специальная плотная маска и очки. Всё это меры защиты, минимизация риска заражения, ведь медики, в первую очередь под ударом инфекции. Но главное – это настрой людей и они готовы к напряжённой и ответственной работе.

В борьбе с болезнью сил одних только медиков мало. Как скоро эпидемия пойдёт на спад и прекратится карантин в Соль-Илецке, зависит от каждого из нас с вами – жителей Соль-Илецка. От нашей ответственности, самодисциплины. Давайте поможем медицинским работникам и останемся дома, чтобы не подвергать опасности своих родных и близких, окружающих людей.