г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

О снятии карантина

07.06.2020
images

8 июня с города Соль-Илецка снимаются карантинные ограничения по коронавирусу. Администрация Соль-Илецкого городского округа обращает внимание жителей, что после отмены карантина, на территории Соль-Илецка и всего округа, в соответствии с указом губернатора Оренбургской области и постановлением администрации Соль-Илецкого городского округа, до 14 июня продолжает действовать режим  самоизоляции.

Это означает, что сохраняется запрет на деятельность  целого ряда объектов, предоставляющих услуги населению с очным присутствием посетителей. Всем гражданам предписывается не покидать свои квартиры и дома, соблюдать режим изоляции. Исключение составляют походы в магазин, аптеку, вынос бытового мусора, выгуливание животных, обращение за экстренной медицинской помощью. Можно покидать место жительства для следования на работу, если деятельность предприятия не приостановлена и в других случаях.  Действует масочный режим. За несоблюдение правил предусмотрена административная ответственность.

Меры режима самоизоляции, необходимые для защиты от инфекции, чётко прописаны в нормативно-правовых документах:

Указ губернатора Оренбургской области 06.06.2020 № 258-ук «О внесении изменений в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Постановление администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ от 30.05.2020 № 1382-п "О внесении изменений в постановление администрации МО Соль-Илецкий городской округ от 20.03.2020 № 517-п "О мерах по противодействию распространению на территории МО Соль-Илецкий городской округ новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".