г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Для настоящего и будущего

30.06.2020
images

Завтра 1 июля - основной и последний день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

По данным Территориальной избирательной комиссии с 25 по 29 июня по Соль-Илецкому городскому округу проголосовали 15194 человека – это 38,99 процента от общего количества избирателей. Самыми активными стали жители сёл Перовка (явка составила 75,52%), Ветлянка (65,17%), Дивнополье (61,87%).

Сегодня к жителям региона обратился губернатор Оренбургской области Денис Паслер. В обращении говорится: 

«Мы живем и работаем в очень непростые времена.
Колоссальным испытанием для всего человечества стала пандемия коронавируса. Огромные усилия приходится предпринимать всему миру и нашей стране для того, чтобы победить пандемию.
Благодаря ежедневному подвигу наших медиков, благодаря вашему терпению и ответственности ситуацию с коронавирусом удалось взять под контроль. При этом об окончательной победе над COVID-19 говорить еще рано.
Но пандемия не должна и не сможет остановить жизнь.
Мы должны научиться жить и работать в новом формате – с учетом необходимых требований безопасности.
Да, это непросто.
Сегодня тяжело всем. Во многих странах мира обостряются расовые, культурные и политические противоречия. Эмоции переполняют людей.
В этой связи нам сейчас особенно важно сохранить политическую стабильность и порядок. Только так мы сможем сохранить Россию как единое государство, возродить экономику и обезопасить будущее наших детей.
1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Принять участие в судьбе нашей страны – это ответственный выбор каждого человека.
На всех избирательных участках будут соблюдены все меры безопасности, чтобы каждый оренбуржец смог сделать свой выбор.
Я в этом голосовании участие принял. Я за стабильность и будущее без потрясений».

Голосование в Соль-Илецком городском округе проходит на 51 избирательном участке с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций, разработанных Центральной избирательной комиссией России совместно с Роспотребнадзором. Кроме того, члены избирательных комиссий оснащены всеми средства индивидуальной защиты (медицинскими масками, перчатками, антисептиками). Также средства защиты выдаются наблюдателям, представителям СМИ и избирателям – в случае их отсутствия.

Для справки:
Ответы на интересующие вопросы по проведению голосования можно получить по телефону Территориальной избирательной комиссии Соль-Илецкого городского округа: 8(35336) 2-75-35.

Телефон горячей линии информационно-справочного центра Избирательной комиссии Оренбургской области: 8 (3532) 44-75-44.

Полная информация о голосовании содержится на сайтах ЦИК России http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting и Избирательной комиссии Оренбургской области http://www.orenburg.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-refe.