г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Большие и дружные

09.07.2020
images

В День семьи, любви и верности две супружеские пары из села Трудового Соль-Илецкого городского округа были награждены медалями «За любовь и верность».

Супруги Таныштык Панаевич и Айслу Давлетчановна Кенжеевы недавно отметили 53-ю годовщину совместной жизни. Глава семьи родился в селе Трудовом (раньше оно называлось Мертвецовка), здесь же окончил восьмилетку. Вступил в местный колхоз «Трудовой актив», был трактористом, разнорабочим, водителем. На заслуженный отдых ушёл в 2001 году с более чем сорокалетним стажем работы. Айслу Давлетчановна – уроженка совхоза имени Цвиллинга Соль-Илецкого района. С 1966 по 2001 год она, как и супруг, работала в «Трудовом активе» - дояркой, весовщицей, заведующей овце-товарной фермой, избиралась депутатом сельского совета. Супруги Кенжеевы являются ветеранами труда. Вырастили четверых детей, у них 6 внуков и три правнука.

Заслуженным авторитетом на селе пользуется и семья ветеранов труда Василия Михайловича и Веры Васильевны Тыщенко, которые в начале октября будут отмечать 60-летие своего союза. Всю свою трудовую деятельность Василий Михайлович связал с колхозом «Трудовой актив», много лет работал животноводом, затем сторожем. Вера Васильевна появилась на свет в селе Угольном. После создания семьи трудилась свинаркой, дояркой, разнорабочей в местном коллективном хозяйстве. У супругов Тыщенко трое детей, 10 внуков и 5 правнуков.

В этом году ограничительные меры не позволили провести традиционные встречи и праздники. Поэтому большие и дружные соль-илецкие семьи чествовали на дому. Добрые пожелания от имени главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина адресовала семейным парам начальник отдела ЗАГС, председатель окружной общественной организации «Совет женщин» Людмила Заборсен. Тепло поздравили односельчан и вручили им подарки главный специалист Трудового территориального отдела Галина Дербячёва и заведующая местным СДК Нина Скрипникова.

Для справки
Медалями «За любовь и верность» в этом году награждены 70 семей Оренбургской области.

 Фото Анжелики Мокрушиной