г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Фактор успеха

30.07.2020
images

Около 42,5 млн. рублей направлено с начала этого года соль-илецким сельхозпредприятиям и фермерам в рамках реализации мер государственной поддержки.

По информации управления сельского хозяйства администрации округа, на сегодняшний день несвязанная поддержка соль-илецким аграриям составила свыше 8 млн. рублей, субсидии на развитие мясного скотоводства – более 7 млн. рублей, на развитие овцеводства и козоводства – свыше 732 тысяч рублей, на возмещение части затрат за реализованное товарное молоко – более 224 тысяч рублей.

Начинающим фермерам предоставлено грантов в общем объёме почти на 21 млн. рублей. Предоставлен грант "Агростартап" – 3 млн. рублей.
На расчётные счета сельхозтоваропроизводителей из средств областного бюджета поступило более 1 млн. 400 тысяч рублей в качестве субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования для заготовки кормов и для молочного скотоводства.
735 тысяч рублей направлено на оказание несвязанной поддержки при внесении минеральных удобрений.

Для справки
В 2020 году на оказание государственной поддержки аграриям Оренбургской области предусмотрено 3,1 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 1,5 млрд. рублей, областного – 1,6 млрд. рублей. Помощь государства – важный фактор успешного и эффективного развития сельского хозяйства.