г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Изменения в указ Губернатора

01.08.2020
images

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения  в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Действие ограничительных мер продлено до 16 августа, но документом предусмотрен ряд изменений.
С 3 августа возобновляется работа курорта местного значения «Солёные озёра»: бронирование мест, приём и размещение гостей разрешены в Соль-Илецке, а также в иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, расположенных на территории региона – при обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
Возобновляется работа дошкольных образовательных учреждений региона. Каждый сад сможет открыться полностью после рассмотрения Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области обращения дошкольной организации о её готовности к работе с учётом требований санитарно-эпидемиологического законодательства. До тех пор Указом предписано обеспечить достаточное количество дежурных групп с учётом реальной потребности.
До 16 августа продлили запрет на работу массажных и СПА-салонов, бань, саун, детских развлекательных центров и аттракционов – но в новой редакции Указа сделано исключение для стационарных аттракционов. Продлён запрет на торговлю напитками на розлив,  также по 16 августа.
Разрешены  встречи кандидатов в депутаты представительных органов власти и на иные выборные должности с количеством участников не более 15 человек на придомовых территориях с соблюдением социальной дистанции и при условии использования средств индивидуальной защиты.
В документе также закреплена обязанность работодателей проверять наличие отрицательного результата теста на COVID у сотрудников, выезжавших за пределы региона, и не допускать сотрудников без подобной справки до работы раньше окончания 14-дневного карантина.
Кроме того, в соответствии с постановлением главного санитарного врача по Оренбургской области фитнес-центры могут возобновить работу с 3 августа при условии обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и методических рекомендаций Роспотребнадзора.
Указ Губернатора Оренбургской области от 31.07. 2020 № 365-ук