г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Чтобы помнили

03.08.2020
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялось заседание Комиссии по установке и демонтажу памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства. На нём получили одобрение три ходатайства местных жителей об установке новых мемориальных объектов на территории города и сельских населённых пунктов.

С инициативной установки памятника кавалеру ордена Мужества Николаю Афанасову на улице Советской (между зданиями Управления образования и офисом адвокатов) выступила директор СОШ № 2 С.И. Шестакова. Председатель Совета села Линёвка М.А. Амирова и директор Линёвской СОШ Л.В. Корчак выступили с предложением об установке на здании школы мемориальной доски своему земляку, педагогу, краеведу, писателю З. Я. Ахмерову. Ходатайство об установке в селе Егинсай памятника участникам Великой Отечественной войны поступило от депутатов Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа В.И. Максименко и З.Г. Мамашева.

До рассмотрения на Комиссии, предложения жителей были представлены на общественное обсуждение, затем получили одобрение Градостроительного совета. Теперь, с целью принятия дальнейших решений, все три ходатайства будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов муниципального образования Соль-Илецкий городской округ.