г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Точка роста»

06.08.2020
images

В Соль-Илецком городском округе ведётся работа по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"  на базе Ветлянской и школы № 7 города Соль-Илецка. Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
- Создание центров позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению школьникам дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных навыков, - рассказывает заместитель начальника Управления образования администрации Соль-Илецкого городского округа Елена Никитина. – «Точки роста» также позволят популяризировать среди детей и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Инфраструктура центра будет использоваться и во внеурочное время для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов.
Сегодня в кабинетах центров «Точка роста» активно ведутся ремонтные работы. Создаются просторные зоны для совместного обучения и творчества – специально оборудованные кабинеты, обновление которых выполняется в соответствии с фирменным стилем центров «Точка роста» - от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления в фирменной цветовой гамме. Все ремонтные работы планируется завершить до 25 августа, а торжественное открытие центров «Точка роста» пройдёт в День знаний.

Для справки:
К 1 сентября 2020 года в Оренбургской области будет открыто 42 центра «Точка роста». В рамках федерального проекта все педагоги, реализующие программы центров «Точка роста» до начала учебного года пройдут обучение в федеральных центрах повышения квалификации и переподготовки.