г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Добрые пожелания Герою

20.01.2023
images

Свой 82 –й год рождения встретил на днях житель Соль-Илецка, Герой Социалистического труда Фёдор Николаевич Жеренов. Его навестил заместитель главы администрации городского округа – начальник управления сельского хозяйства Владимир Вахнин.

Имениннику были переданы поздравительные адреса и добрые пожелания от первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Балыкина, главы Соль-Илецкого городского округа Владимира Дубровина, председателя Совета депутатов Николая Кузьмина, руководителя Государственной Жилитщной Инспекции по Оренбургской области Алексея Кузьмина.

Фёдор Николаевич Жеренов в числе первых комбайнеров Соль-Илецкого района добился намолота зерна по 10 тысяч центнеров на комбайн, а затем по 20 тысяч и более. В 1976 году в ходе уборочной на комбайне СК-5 «Нива» он намолотил 24100 центнеров зерна.
Указом Президиума Верховного совета СССР от 23 декабря 1976 года «за выдающиеся успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году» Жеренову Фёдору Николаевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Фёдор Николаевич активно занимается общественной работой, он член Совета старейшин при губернаторе Оренбургской области, также входит в состав совета старейшин при главе муниципального образования Соль-Илецкий городской округ.