г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

На коллегии минспорта

17.03.2023
images

Сегодня, 17 марта, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялась коллегия министерства физической культуры и спорта Оренбургской области. На заседании были подведены итоги реализации в нашем регионе государственной политики в сфере физической культуры и спорта за 2022 год, а также рассмотрены перспективы развития в 2023 году.

Работу регионального минспорта высоко оценила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова:

- В Оренбургской области развитию спортивной отрасли всегда уделялось большое внимание. В регионе планомерно ведется работа по созданию современной, доступной каждому жителю спортивной инфраструктуры. Особой популярностью пользуются у оренбуржцев массовые любительские соревнования, участников которых с каждым годом становится все больше.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин отметил, что в Оренбуржье развитие спортивной отрасли всегда было в числе приоритетов:

- Ежегодно у оренбуржцев все более популярным становится ведение здорового образа жизни. В систематические занятия физической культурой и спортом вовлечены более 950 тысяч человек или 54,9 % от общего числа жителей Оренбуржья. Перед нами поставлена амбициозная задача по достижению к 2030 году показателя – 70% занимающихся.

На коллегии подвели итоги регионального смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурной и спортивной работы. Муниципальное образование Соль-Илецкий городской округ заняло третье место среди городских округов Оренбургской области по результатам 2022 года. Олег Панькин вручил Диплом минспорта председателю комитета по физической культуре, спорту, туризму, делам молодёжи и работе с общественными организациями администрации Соль-Илецкого ГО Равилу Шангарееву.