г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Определены объекты для голосования

31.01.2024
images

Завершился приём предложений от жителей Соль-Илецка в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Всего с 27 декабря 2023 года по 29 января 2024 года поступило1 984 предложения, из них:

- сквер «Северный», расположенный по адресу: Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Парковая, 1П - 670 предложений.

- сквер им. Зои Космодемьянской, расположенный по адресу: Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Володарского, 53С - 65 предложений.

- сквер, расположенный по адресу: Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6 (3 этап) - 645 предложений.

- сквер «Восточный», расположенный по адресу: Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Восточная, 17П - 604 предложения.

Таким образом, определены две общественные территории для участия в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федеральной  программы «Формирование комфортной городской среды» в Соль-Илецком городском округе , на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru:

- сквер «Северный», расположенный по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Парковая, 1П;

- сквер, расположенный по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6 (3 этап).

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется с 2017 года по поручению и при поддержке Президента России Владимира Путина. Благодаря проекту в городе Соль-Илецке были благоустроены парк Горняков, сквер имени Ленина, площадь по улице Персиянова, сквер по улице К. Маркса (первый этап) и набережная реки Песчанки.