г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Меры поддержки МСП

12.11.2018

Актуализированные меры поддержки МСП

 

Наиболее интересные изменения:
1.      2 продукта для начинающих предпринимателей (до 12 мес.), с которыми, как правило, банки и микрофинансовые организации не работают: продукты «Серебрянный бизнес» и «Развитие моногородов – микрокредит»
2.      Уникальные условия по продукту «Развитие моногородов – микрокредит»: до 500 тыс. руб. на срок до 3х лет, ставка 10,6%, без залогов, для начинающих ИП, по упрощенному пакету документов!
3.      Появилась возможность рефинансирования кредитов других банков под более низкий %.
4.      Опция (не продукт!) «Серебряный бизнес»: 
Опция «серебряный бизнес» может быть применена к любому кредитному продукту и предполагает снижение ставки до 8%. Опция не прописана в прилагаемых материалах, но может быть заявлена предпринимателем при подаче документов на кредит.
Процентная ставка в размере 8% годовых применяется при кредитовании субъектов МСП, соответствующих любому из перечисленных условий:
- доля сотрудников в возрасте от 45 лет в штате субъекта МСП превышает 30% от общего числа сотрудников в штате субъекта МСП на дату подачи кредитной заявки;
- доля сотрудников в возрасте от 45 лет, принятых субъектом МСП на работу в течение последних двух лет до даты подачи кредитной заявки, превышает 30% от общего числа сотрудников субъекта МСП, принятых им на работу в течение этого периода.
5.      Льготный лизинг оборудования: ставки 6% для российского оборудования, 8% - для импортного оборудования. Указанные в презентации региональные лизинговые компании работают со всеми регионами, независимо от территориального расположения.
 
Российский банк поддержки