г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Уроки предпринимательства 2023-2024

29.03.2024
images

 Уроки предпринимательства в марте 2024 года

В целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования интереса у учащейся молодежи к занятию предпринимательской деятельностью, в марте 2024 года администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ в лице исполняющего обязанности заместителя главы администрации городского округа Шайхутдинова И.Ф. совместно с индивидуальными предпринимателями Соль-Илецкого городского округа  провели открытые уроки на тему о предпринимательстве среди учащихся   школ  округа.

Рассмотрены вопросы о том, как стать предпринимателем, какие плюсы работы в предпринимательстве, ребята активно участвовали в беседе.

Уроки предпринимательства проводятся в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 Всего с начала учебного года проведено  97 открытых уроков на тему "Предпринимательство", в уроках приняли участие  1150 учеников 9,10,11 классов.

 

Уроки предпринимательства в феврале 2024 года

В рамках мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Оренбургской области, реализуется региональный проект "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В  феврале 2024 года    в  школах Соль-Илецкого городского округа проведен 31  открытый урок с участием предпринимателя округа. Предприниматели поделились с ребятами опытом по развитию своего бизнеса. Всего в уроках приняли участие 264 учащихся с 9 по 11 класс.

Целью таких встреч является популяризация предпринимательской деятельности и формирование интереса молодежи в возрасте от 14 до 17 лет к занятию предпринимательской деятельностью.

Всего с начала учебного 2023-0024 года проведено 88 открытых уроков на тему «Предпринимательство», 1048 ребят  получили дополнительные знания, которые пригодятся при поступлении в вуз, помогут стать профессионалом и превратить дело всей жизни в свое дело.  

       

Уроки предпринимательства в январе 2024 года

 В целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования интереса у учащейся молодежи к занятию предпринимательской деятельностью, в январе 2024 года администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ в лице заместителя главы администрации городского округа Шайхутдинова Ильдара Фанельевича  совместно с индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными на территории Соль-Илецкого городского округа провели открытые уроки на тему о предпринимательстве. Проведено 8 открытых уроков среди учеников 9,10,11 классов.  На мероприятии рассмотрены вопросы о развитии городского округа, освещены основные показатели по направлениям деятельности, учащиеся активно принимали участие в обсуждении вопросов.   Уроки предпринимательства проводятся в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

           Уроки предпринимательства в декабре 2023 года

В целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования интереса у учащейся молодежи к занятию предпринимательской деятельностью, в декабре 2023 года администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ в лице исполняющего обязанности заместителя главы администрации городского округа Шайхутдинова Ильдара Фанельевича  совместно с индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными на территории Соль-Илецкого городского округа провели открытые уроки на тему о предпринимательстве. В открытых уроках приняли участие 511 учащихся  9,10,11 классов школ Соль-Илецкого городского округа.

На открытых уроках рассмотрены вопросы о том, как стать предпринимателем, какие плюсы работы в предпринимательстве, с какими трудностями могут столкнуться будущие предприниматели. Освещена деятельность Центра «Мой бизнес» на территории Оренбургской области. Ребята активно участвовали в беседе.

Уроки предпринимательства проводятся в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Урок предпринимательства 15.11.2023

            В целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования интереса у учащейся молодежи к занятию предпринимательской деятельностью, 15.11.2023 года администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ в лице исполняющего обязанности заместителя главы администрации городского округа Шайхутдинова И.Ф. совместно с индивидуальным предпринимателем  Пермяковым Иванов Ивановичем провели открытый урок на тему о предпринимательстве среди учащихся МОБУ «СОШ № 1» г.Соль-Илецка Оренбургской области,  МОБУ «СОШ № 2» г.Соль-Илецка Оренбургской области, МОБУ «СОШ № 3» г.Соль-Илецка Оренбургской области. Количество участвующих учеников – 242.

       На мероприятии была доведена информация об основных показателях социально – экономического развития и истории становления малого бизнеса на территории Соль-Илецкого городского округа. Рассмотрены вопросы о том, как стать предпринимателем, какие плюсы работы в предпринимательстве, с какими трудностями могут столкнуться будущие предприниматели. Освещена деятельность Центра «Мой бизнес» на территории Оренбургской области.

          Подробно рассмотрена деятельность индивидуального предпринимателя Пермякова Ивана Ивановича который осуществляет предпринимательскую деятельность с 2008 года.

         Ребята активно участвовали в беседе. Были заданы следующие вопросы:

  1. С какими проблемами столкнулся ИП Пермяков И.И. при открытии собственного дела.
  2. Надо ли брать кредитные средства на развитие бизнеса.

        На все заданные вопросы поступившие от ребят были даны обстоятельные ответы.