г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

История успеха экспортера

20.03.2024
images

           Индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Мироненко Константин Витальевич специализируется на поставке сельскохозяйственных культур на различные перерабатывающие предприятия по всей России, а также экспорте в страны СНГ и Ближнего Зарубежья. Является также директором ООО «Соль-Илецкий элеватор» и взаимовыгодно работает со многими крестьянско-фермерскими хозяйствами Оренбургской, Самарской, Саратовской областей, а также Республиками Башкортостан и Татарстан. Входит в хартию агропромышленного комплекса в сфере оборота сельскохозяйственной продукции (холдинг «ЮУЗК-Групп»).

           Международные экспортные перевозки стали отличной площадкой не только для первичного знакомства зарубежных компаний с продукцией предпринимателя, но и установления прямых контактов с бизнес-средой других стран.

           В настоящее время производится экспорт зерновых, зернобобовых и масличных культур в Киргизию, Казахстан и Иран. Главный девиз предпринимателя: «Найти подход к каждому сельхозтоваропроизводителю, предложить ему наиболее оптимальные условия сотрудничества».          Сотрудничество с крестьянско-фермерскими хозяйствами не ограничивается закупом сельхозкультур. Помимо этого предприниматель предоставляет услуги по борьбе с хозяйственно опасными вредителями, болезнями растений, гербицидным обработкам, десикации и листовой подкормке культур. Такое тесное взаимодействие позволяет фермерам сэкономить время на поиск и избежать рисков недобросовестных подрядных организаций на выполнение данных услуг. Собственные установки на базе автомобилей ГАЗ-66 позволяют сделать обработку максимально быстро и эффективно, а прямые контракты с заводов производителей минеральных удобрений и средств защиты растений - минимизировать совокупные расходы фермеров на обработку/ подкормку культур. Эффективность применения минеральных удобрений и средств защиты растений подтверждена практическими испытаниями на полях крестьянско-фермерских хозяйств Оренбургской области.

            Также компания выполняет грузоперевозки зерновых культур. Наличие исправного автопарка зерновозов позволяет оперативно выполнять перевозки с соблюдением всех норм и сроков. Высокие требования, предъявляемые к собственной деятельности, является залогом качественного выполнения взятых обязательств.

           На сельскохозяйственных землях дикорастущие сорняки существенно обедняют почву и мешают полноценно развиваться сельхозкультурам. Результат всего этого – понижение урожайности, болезни и гибель полезных культур, не говоря уже о потерях от вредоносных насекомых. Компания помогает фермерам решить эту проблему с помощью аэрозольной установке ГАРД или штангового опрыскивателя «Торнадо». А прямые поставки с заводов производителей минеральных удобрений и средств защиты растений позволяют предоставить фермеру оптимальное предложение с гарантией экономической эффективности от применения средств компании.