г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Информация для хозяйствующих субъектов

15.08.2016

    

Уважаемые индивидуальные предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов!

Межрайонная ИФНС№5 по Оренбургской области сообщает, что в настоящее время сложилась негативная практика выплаты работодателями наемным работникам неофициальной заработной платы. В связи с этим, в ИФНС №5 по Оренбургской области открыта "горячая линия", на которую могут обратиться граждане, которым работодатели несвоевременно  выплачивают заработную плату или выплачивают ее нелегально. 

Телефон "горячей линии" - 2-77-64

информация о заработной плате в конвертах

 

 Уважаемые индивидуальные предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов!

 Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области информирует, что с 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД (приказ ФНС России от 25.05.2016 №ММВ-7-14/333@).

Формы документов, применяемые при госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утверждены приказом ФНС России от 25 января 2012 года №ММВ-7-6/25@

Используемый при госрегистрации Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1) отменяется с 1 января 2017 года.

В целях обеспечения перехода на использование Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) внесены соответствующие замены в приложениях к названному приказу.

ФНС обращает внимание, что до 11 июля 2016 года при указании видов экономической деятельности в заявлениях на госрегистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей рекомендуется использовать (ОКВЭД) ОК 02-2011 (КДЕС Ред.1).

Приведение сведений о видах экономической деятельности юридическх лиц и индивидуальных предпринимателей, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред.2 пройдет автоматически. 

Приказ ФНС от 25.05.2016 №ММВ-7-14/333@

 

 

Уважаемые индивидуальные предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов!

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области сообщает, что с целью усиления контроля соблюдения Федерального закона от 03.07.2016 года №273-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" для хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки и розничную продажу товаров, на официальном сайте министерства открыта "горячая линия". Обратившись на "горячую линию", можно сообщить о фактах нарушения требований законодательства, касающихся условий поставок товаров.

Выйти на "горячую линию" можно по ссылке: http:// oreneconomy.ru/business/banner-01-08-2016.php на официальном сайте министерства, или по электронному адресу министерства: monitoring_fz@mail.orb.ru 

 

 

  

Уважаемые индивидуальные предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов!

     

Управление Минпромторга России по Поволжскому району информирует Вас о том, что в апреле 2015 года создан новый институт по поддержке экспорта - Российский экспортный центр (РЭЦ). РЭЦ оказывает комплексную адресную проддержку экспортно-ориентированным компаниям в режиме "одного окна". 

Информация для заинтресованных лиц по деятельности РЭЦ и условиям предоставления поддержки.