г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Обращение к населению в рамках МЧС

Уважаемые Соль-Илечане!

          29.03.2018 г.  у  Главы администрации  Соль-Илецкого округа с участием  представителей  администрации, ФСБ, ОМВД, прокуратуры, МЧС прошло  межведомственное  совещание, на котором в соответствии  с  Федеральным  законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», с целью оказания содействия населению в обеспечении  противопожарной  безопасности имущества и строений,  было принято решение  сформировать две  межведомственные  группы из  специалистов администрации, представителей  противопожарной службы МЧС и полиции, и провести  мероприятия: 

         по  обследованию  строений:  торговых  центров,  магазинов, гостиниц – в том числе помещений, не имеющих этот статус, но используемых собственниками  для  размещения в них в  летнее время туристов,  на предмет их противопожарного состояния и технического содержания;

         по профилактической работе с собственниками строений и помещений по исполнению требований законодательства.       

        Смысл и цель проводимых обследований - не привлечение собственников к ответственности за нарушение противопожарных требований законодательства – а профилактическая работа, в процессе  которой  специалисты  обратят  внимание  собственника  объекта на недостатки, устранение которых предотвратит  возгорание имущества и гибель  людей.

        Уважаемые собственники строений! Прошу Вас  с пониманием отнестись к проводимым межведомственными группами мероприятиям по противопожарной безопасности, принять все меры для обеспечения безопасности  себя  и  своих  близких, гостей нашего города.

 Надеюсь на Ваше взаимопонимание.

С уважением - А.А. Кузьмин,  глава администрации Соль-Илецкого  городского округа.