г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Уголовное дело в отношении неработающего

16.11.2016

Оренбургской транспортной прокуратурой в Оренбургском районном суде г.Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении не работающего, ранее судимого гражданина К., обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что гражданин К. находясь в состоянии алкогольного опьянения у входа в здание железнодорожного вокзала ст. Чебеньки Южно-Уральской железной дороги, в ходе внезапно возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, нанес гражданину Б. множественные удары руками по голове, после чего, повалив его на землю нанес множественные удары ногой в голову гражданина Б..  От полученных травм гражданин Б. скончался.

 Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности гражданина К. и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы  с отбыванием  наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Исковые требования потерпевшей гр.Б. удовлетворены частично, с гражданина К. взысканы деньги в сумме 69150 рублей, в том числе: компенсация морального вреда - 50000 рублей, возмещение затрат на погребение - 19150 рублей

Транспортный прокурор

старший советник юстиции                                                                       Н.Е.Панов