г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Профилактика наркомании

08.12.2016

В ходе проверки установлено, что в Соль-Илецком городском округе в  2016 году постановлением главы администрации утверждена и действует программа «Молодежь Соль-Илецкого городского округа», в рамках которой предусмотрена подпрограмма «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту». При изучении запланированных программой мероприятий установлено, что реализация принятой Программы предусматривает выполнение структурными подразделениями администрации округа, муниципальными учреждениями и их должностными лицами определенных функций и мероприятий. Между тем проведенный анализ комплексной программы показал, что в программу включены мероприятия, предусматривающие выполнение требований действующего законодательства в некоторых сферах, что является индикатором формального подхода к планированию.

По данному факту выявленных нарушений в адрес главы администрации округа внесено представление.

Также в рамках данной проверки выявлены нарушения законодательства об образовании и законодательства, регулирующего порядок учета и хранения наркотических средств и ведения специальных журналов регистрации операций с наркотическими средствами и их прекурсорами в образовательных учреждениях округа.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальника Управления образования и директоров школ внесены представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                        Л.Г.Ерещенко