г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Законность расходования средств

21.02.2017

Прокуратура Соль-Илецкого района выявила злоупотребления в системе жилищно-коммунального комплекса

 В 2016 года прокуратурой района проведена проверка законности расходования должностными лицами ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» денежных средств на ремонт многоквартирных домов, полученных от жителей обслуживаемых обществом многоквартирных домов, расположенных на территории Соль-Илецкого городского округа.

По материалам данной проверки по факту злоупотребления директором управляющей организации ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» Сергеем Львом должностными полномочиями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Приговором Соль-Илецкого районного суда Лев С.Д. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с мягкостью назначенного наказания, прокуратура района оспорила указанный приговор. В итоге суд апелляционной инстанции наказание увеличил до 1 года 2 месяцев лишения свободы.

 Кроме того, с целью устранения нарушений законности,  прокуратурой района в Соль-Илецкий райнный суд направлено 7 исковых заявлений к ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» об обязании произвести ремонт многоквартирных домов, из которых 4 рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Старший помощник

прокурора района

юрист 3 класса                                                                                              Р.Р.Куляев