г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокурором района опротестовано постановление о привлечении к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ

09.06.2017

Прокурором Соль-Илецкого района Оренбургской области в порядке надзора опротестовано постановление о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Так, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Соль-Илецкий городской округ вынесено постановление о привлечении жителя г. Соль-Илецк к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей в отношении несовершеннолетней дочери. Прокуратурой района данное постановление изучено, установлено, что состав административного правонарушения в действиях отца несовершеннолетней отсутствует, родительские обязанности жителем г. Соль-Илецк выполнялись. Кроме того, в постановлении отсутствовали сведения о месте совершения административного правонарушения, а также необоснованно указано одно обстоятельство, отягчающее административную ответственность.

По результатам проверки в суд направлен протест с требованием отменить вышеуказанное постановление. В настоящее время протест находится на рассмотрении.

 

 Помощник прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                   Н.С. Лизунова