г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Незаконное пересечение через Государственную границу

28.09.2017

Прокурором Соль-Илецкого утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Соль-Илецка, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору).  

Следствием установлено, что два жителя Соль-Илецкого городского округа, один из которых гражданин Республики Казахстан, действуя группой лиц по предварительному сговору, за денежное вознаграждение в размере свыше 30 тысяч рублей, организовали незаконное пересечение через Государственную границу РФ, вблизи села Первомайское Соль-Илецкого городского округа, семи граждан Республики Узбекистан, въезд которым в Российскую Федерацию запрещен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, в связи с совершенными на территории РФ административными правонарушениями.  

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.