г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

О специальных экономических мерах

28.09.2017

19.09.2017 Оренбургской транспортной прокуратурой с привлечением сотрудников Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, Государственной инспекции внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и надзора в области семеноводства, Оренбургской таможни проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем Антиповой В.А. законодательства о специальных экономических мерах.

Установлено, что у ИП Антиповой В.А. на продуктовом складе, расположенном на оптовом рынке по реализации плодовоовощной продукции «Петровский» в г.Оренбурге, осуществлялось хранение груш в количестве 29 ящиков общей массой 273 кг. с целью дальнейшей реализации, страной происхождения которых являлась Республика Польша.

Фитосанитарные и товаросопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали.

По результатам проверки транспортным прокурором в адрес ИП Антиповой направлено уведомление о явке в Оренбургскую транспортную прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 16.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 «Санкционная» продукция изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов.

Транспортный прокурор советник юстиции Д.В.Кириченко