г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокурор Соль-Илецкого района признал законным и обоснованным решение правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела о халатности медицинских работников.

21.11.2017

Прокурором Соль-Илецкого района признано законным и обоснованным постановление Соль-Илецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность).

Так, весной текущего года в ГБУЗ «Городская больница» г. Соль-Илецка за медицинской помощью обратилась жительница Соль-Илецкого городского округа с жалобами на плохое самочувствие и кашель. Как следует из заявления о возбуждении уголовного дела, медицинские работники вышеуказанного учреждения должных мер к лечению не приняли. Назначенное пациентке лечение улучшений для ее здоровья не оказало. После неоднократных обращений к врачам пациентке было диагностировано другое, более тяжкое заболевание, которое требовало совсем другого лечения. Состояние жительницы Соль-Илецкого городского округа ухудшилось, в связи с чем, она была госпитализирована в медицинскую организацию.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.