г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В Соль-Илецке за незаконное пересечение государственной границы РФ осуждены шесть граждан Республики Узбекистан

21.11.2017

Соль-Илецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 6 иностранных граждан Республики Узбекистан по факту незаконного пересечения Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.322 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, группа граждан Р.Узбекистан из 6 человек для реализации своего преступного умысла в декабре 2016 – январе 2017 обратились к неустановленным следствием лицам, которые за денежное вознаграждение организовали им незаконный въезд в Российскую Федерацию.

Таким образом, для реализации преступного умысла виновные иностранцы прибыли в село Чингирлау Республики Казахстан, граничащее с территорией РФ, и далее следуя в пешем порядке с территории РК, совершили пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию на участке российско-казахстанской границы, находящемся вблизи с. Линевка Соль-Илецкого района.

Далее иностранные граждане под руководством неустановленных следствием лиц, в пешем порядке проследовали до поселка, расположенного на территории Оренбургской области, откуда, следуя на автомобилях, проследовали в г. Самара, где были выявлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор и назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.