г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Регламентирован порядок аккредитации Росжелдором юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности в сфере железнодорожного транспорта

26.02.2018

 Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура разъясняет, что приказом Минтранса России от 30.10.2017 № 467, который вступает в силу 5 февраля 2018 года, регламентирован порядок аккредитации Росжелдором юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности в сфере железнодорожного транспорта и метрополитена. 

Так, для предоставления данной государственной услуги заявитель направляет или представляет в Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) заявление по форме согласно приложению к регламенту. Для получения госуслуги в электронной форме заявление предоставляется с использованием портала госуслуг с указанием реквизитов необходимых документов, оригиналы которых впоследствии представляются в Росжелдор.

Результатами предоставления госуслуги являются в частности: выдача свидетельства об аккредитации, продление срока его действия, переоформление свидетельства, выдача дубликата свидетельства и включение сведений о юридических лицах, прошедших аккредитацию, в реестр аккредитованных подразделений транспортной безопасности. 

Решение о выдаче (переоформлении, продлении срока действия) свидетельства об аккредитации Росжелдор принимает в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня регистрации заявления. 

 

 

Оренбургский транспортный прокурор

 

советник юстиции                                                                       Д.В.Кириченко