г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

О пожарной безопасности

10.10.2018

Оренбургской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в Оренбургской детской железной дороге

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Оренбургской детской железной дороги Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в здании Оренбургской детской железной дороги Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» не обеспечено  наличие пожарных извещателей, ширина путей эвакуации не соответствует установленным требованиям, устройства для самозакрывания дверей находятся в неисправном состоянии, направление движения к пожарному гидранту не обозначено указателями.

В связи с выявленными нарушениями прокурором начальнику Оренбургской детской железной дороги внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также приняты меры к устранению выявленных нарушений.

В отношении начальника Оренбургской детской железной дороги прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Транспортный прокурор

советник юстиции                                                                              Д.В. Кириченко