г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Обвинительный приговор

10.10.2018

В Оренбургской области вынесен обвинительный приговор в отношении лица, обвиняемого в сбыте наркотических средств

Дзержинский районный суд г. Оренбурга 31.08.2018 постановил обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя Оренбургской области. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период с января по февраль 2018 года с использованием сети «Интернет» пытался незаконно сбыть на территории г. Оренбурга и Оренбургской области наркотическое средство, содержащее в своем составе N-метилэфедрон и 3-(2,2,23,3-тетраметилциклопропанкарбонил)индол, в особо крупном размере, общей массой более 1,5 кг. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий на объектах железнодорожного транспорта.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – старшего помощника Оренбургского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему по совокупности преступлений  наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Транспортный прокурор

советник юстиции                                                                              Д.В. Кириченко