г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Оскорбившие разъездных контролеров-кассиров

10.10.2018

Мировым судьей Промышленного района г. Оренбурга привлечены к административной ответственности лица, оскорбившие разъездных

контролеров-кассиров 

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту оскорбления разъездных контролеров-кассиров ООО «Дорожный сервис» пассажирами электропоезда.

Установлено, что в июне 2018 года в ходе проверки разъездными контролерами-кассирами ООО «Дорожный сервис» проездных документов в электропоезде, сообщением «Кувандык – Оренбург», двое граждан, не желая оплачивать штраф за безбилетный проезд, в присутствии других лиц, беспричинно, в целях унижения чести и достоинства высказали в адрес проверяющих оскорбления грубой нецензурной бранью, тем самым унизили их честь и достоинство.

По результатам проверки Оренбургским транспортным прокурором в отношении вышеуказанных пассажиров вынесены два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях – оскорбление.

Постановлениями Мирового судьи судебного участка № 8 Промышленного района г. Оренбурга от 17.08.2018 данные лица признаны виновными в инкриминируемом правонарушении, каждому назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 руб.

Транспортный прокурор

советник юстиции                                                                                 Д.В. Кириченко