г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

По факту покушения на сбыт

10.10.2018

В Оренбурге признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту покушения на сбыт в особо крупном размере

Оренбургской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным принятое  следователем СО Оренбургского ЛО МВД России на транспорте решение о возбуждении уголовного дела в отношении 2-х жителей г. Санкт-Петербурга по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что 20.08.2018 сотрудниками Оренбургского ЛО МВД России на транспорте в кассовом зале железнодорожного вокзала Оренбург были задержаны 2-е жителей г. Санкт-Петербург. При проведении личного досмотра  одного из граждан, в торте были обнаружены и изъяты 3 свертка, в одном из которых находилось психотропное вещество – амфетамин массой более 200 грамм, в остальных двух наркотическое средство – гашиш общей массой около 200 грамм. При проведении личного досмотра другого гражданина в алюминиевой банке из-под газированного напитка было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство общей массой более 40 грамм. Указанные наркотические вещества жители г. Санкт-Петербурга незаконно хранили в целях сбыта наркозависимым лицам на территории г. Оренбурга.

Наказание за совершенное преступление по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено от 15 до 20 лет лишения свободы.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Оренбургским транспортным прокурором.

Заместитель транспортного прокурора

младший советник юстиции                                                              Р.В. Калашников