г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В сфере обращения с отходами

10.10.2018

Оренбургской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере обращения с отходами производства и потребления 

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на железнодорожной станции Оренбург Южно-Уральской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».

В нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления» предприятием в течение девяти месяцев не исполнялись обязанности по разработке проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, паспортов образующихся отходов.

В связи с этим прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Решением территориального органа Росприроднадзора 11.09.2018 должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме этого, прокурором начальнику Южно-Уральской дирекции управления движением структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 03.08.2018 4 работника указанной организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Транспортный прокурор

советник юстиции                                                                                 Д.В. Кириченко