г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Директор УК привлечена к административной ответственности

09.08.2019

 

Прокуратурой Соль-Илецкого района по результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства о размещении информации в государственной системе жилищно-коммунального хозяйства в деятельности одной из управляющих компаний г. Соль-Илецка.

Так, в нарушение требований закона директором управляющей компании не организовано размещение сведений о кадастровом номере или его отсутствии, а также сведения о стадии жизненного цикла многоквартирных домов, расположенных по ул. Центральная и  Промышленная г. Соль-Илецка. Кроме того, в системе размещены недостоверные сведения о количестве лифтов в одном из обслуживаемых многоквартирных домов.

По указанным фактам прокурором района в отношении должностного лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ.

Мировой суд по результатамрассмотрения дела признал руководителя виновной в совершении правонарушения и назначил административное наказание в виде предупреждения.

Постановление суда не вступило в законную силу. 

Анастасия Васильева,

                                                                     помощник прокурора района