г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Спрыгнул с поезда

09.08.2019

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

Органами предварительного расследования установлено, что в 2017 году мужчина был выдворен с территории Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства с одновременным запретом на въезд в Россию сроком на 5 лет.

В середине июля 2019 года злоумышленник приобрел на территории Республики Казахстан билет на поезд, который следовал транзитом через территорию Российской Федерации.

В ходе следования поезда, осознавая, что он сейчас проезжает по территории России, мужчина выпрыгнул из вагона и пошел в сторону поселка Чашкан Соль-Илецкого городского округа, но по дороге был задержан военнослужащими пограничной службы.

Вину в совершенном преступлении нарушитель границы признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

 

Евгений Московцев,

заместитель прокурора района