г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокуратура Соль-Илецкого района направила в суд уголовное дело по факту незаконной игорной деятельности

25.03.2020

Прокуратура Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной 37-летней жительнице. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. г ст. 171.2 УК РФ (организация и (или) проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

По версии следственных органов, в период с октября-ноября 2019 года обвиняемая, сформировав преступный умысел, направленный на незаконное извлечение личной материальной выгоды, используя арендуемое помещение, оборудовала его персональными компьютерами. Далее в продолжение преступных действий, скачав в сети «Интернет» приложение, предоставляющее услуги по доступу к сайту азартных игр установила его на ПК и тем самым организовала и проводила азартные игры.

Для достижения преступного результата правонарушительница, получая от клиентов денежные средства с использованием своих прав администратора через сотовый телефон, пополняла баланс клиента, обеспечивая ему доступ осуществлять азартные игры вне игорной зоны.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Оренбургской области