г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокурором Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя

29.06.2023

Прокурором Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя по факту совершения преступлений, предусмотренных п.б ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище) и п.а ч.3 ст.158 УК РФ.

Следствием установлено, что 01 апреля 2023 в позднее вечернее время мужчина с целью незаконного обогащения и кражи чужого имущества, проник на огороженную территорию Элеватора, откуда с трансформаторной подстанции сорвал трансформаторный щит и вынес за территорию объекта. После, находясь в том же месте, обнаружив у здания зерносклада кабель четырехжильный, смотав его, повесил на плечо и вышел за ограждение территории.

Принеся домой похищенное имущество, 05 мая 2020 злоумышленник продал его за 3000 рублей, фактически причинив собственнику материальный ущерб на общую сумму более 26 тыс.рублей.

Также установлено, что в период с весны 2022 по июнь 2023 обвиняемый осуществлял присмотр за целостностью жилища потерпевшего, ввиду его отсутствия по болезни.

В июне 2022, злоумышленник, испытывая материальные трудности, из корыстных побуждений, сорвав молотком металлический засов с входной двери жилища потерпевшего, незаконно проник в него для поиска материальных ценностей. Похитив из указанного дома велосипед и спальные принадлежности правонарушитель хранил украденное у себя дома.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объеме и в ходе следствия причинный ущерб возместил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.