г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Информация о порядке предоставления социальных выплат на уплату процентов по кредитам на газификацию жилья.

15.04.2011

             Администрация района доводит до сведения  жителей города и района следующую информацию, что  в соответствии с постановлением  Правительства Оренбургской области от 14.03.2011 №144-п внесены следующие  изменения о порядке предоставления социальных выплат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на газификацию жилья:

             - социальные выплаты на уплату процентов предоставляются по кредитам, полученным заемщиком в 2008-2011годах на срок до трех лет. В 2011 году завершается  предоставление социальных выплат  на уплату процентов  по кредитам, полученным заемщиком в декабре 2007 года.

            Социальные выплаты на  уплату процентов по кредитам предоставляются с момента обращения заемщика в комитет экономики и прогнозирования администрации района на весь срок пользования кредитом в размере ставки, установленной в кредитном договоре, но не более 20 процентов годовых, при условии своевременного исполнения заемщиками  текущих обязательств по кредитам в сроки и объемах, которые установлены условиями кредитного договора.

Расходы на уплату процентов, начисленных по просроченной ссудной задолженности,  не возмещаются. 

Для получения социальной выплаты  заемщик предоставляет в комитет экономики и прогнозирования администрации района  (каб.47) следующие документы:

а) заявление  на получение социальной  выплаты для уплаты процентов  по кредиту  и перечисление ее банку;

б)копию кредитного договора ;

в) копию выписки из ссудного счета о получении кредита, копию срочного обязательства  по нему;

г)документы, подтверждающие  целевое использование полученного кредита.

Справки по тел.2-35-70.