г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Пресс - релиз «О заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и ходе иммунизации против гриппа в Соль – Илецком городском округе»

07.12.2017

В настоящее время эпидемиологическая обстановка по острым респираторным заболеваниям на территории Соль – Илецкого городского округа расценивается как неэпидемическая.

На 45 неделе 2017 года с 06.11.2017 по 12.11.2017  на территории Соль – Илецкого городского округа по совокупному населениюзарегистрировано 196 случаев ОРВИ, темп прироста к предшествующей неделе 1,7 раза. Отмечается увеличение заболеваемости в возрастных группах по контингентам: 7-14 лет - в 4,6 раза; взрослых – в 1,8 раз; снижение заболеваемости наблюдается среди детей 0 – 2 лет на 4%; 3 – 6 лет – на 4,4%. Среднемноголетний уровень заболеваемости (СМУ) превышен в 1,7 раз по совокупному населению

Продолжается прививочная кампания против гриппа. Информируем, что израсходована поступившая федеральная вакцина на 100%. Но имеется возможность привиться против гриппа на платной основе, для чего рекомендуем обратиться в ГБУЗ Соль – Илецкая «ГБ» г. Соль – Илецка.

 

            Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в целях профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ рекомендует:

- избегать контактов с людьми, имеющими признаки заболевания ОРВИ и гриппа;

- сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, пользоваться  маской;

- после пребывания на улице, в магазинах, общественном транспорте мыть руки с мылом, промывать полость носа;

- регулярно проводить  влажную уборку,  проветривать помещение, в котором вы  находитесь.

  

Центральный территориальный отдел 

Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области