г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

СУД ПРИОСТАНОВИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ДОСТАВКЕ СУШИ И РОЛЛОВ

17.01.2024

В связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди лиц, употреблявших готовую продукцию, изготовленную в организации по доставке суши и роллов «Ёбидоёби» по ул. Монтажников, д. 29а города Оренбурга, Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проведён внеплановый выборочный контроль, согласованный с прокуратурой Оренбургской области.

В рамках проведения контрольного (надзорного) мероприятия установлены нарушения санитарного законодательства Российской Федерации в части отсутствия программы производственного контроля, раздельных производственных цехов, несоблюдения поточности технологических процессов, отсутствия маркировки используемого инвентаря и иных.

По результатам лабораторных исследований, в трех наименованиях готовой продукции, отобранной в организации, обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

Решением Дзержинского районного суда г. Оренбурга деятельность организации по доставке суши и роллов приостановлена на 30 суток. Исполнение выданного предписания об устранении выявленных нарушений находится на контроле Управления.