г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Пробы воды соответствуют требованиям СанПиН

18.01.2024

С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) в период подготовки и проведения праздников, связанных с обрядовыми действиями в праздник «Крещение Господне» специалистами Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области в адрес ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» подготовлено поручение об отборе проб воды в купелях и храмах Соль-Илецкого ГО.

По результатам лабораторных исследований, питьевая вода, отобранная из храма по адресу г. Соль-Илецк, ул. Степана Разина,36 на санитарно-химические показатели (запах, мутность, привкус, цветность), микробиологические показатели (ОМЧ, ТКБ, бактерии-показатели свежего фекального загрязнения (e.coli) соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по исследованным показателям.

По результатам лабораторных исследований, питьевая вода, отобранная из озера «Погорелое», р. Елшанка г. Соль-Илецк на микробиологические показатели (колифаги, ТКБ, e.coli, бактерии рода salmonella) соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по исследованным показателям.