г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Оренбург Росреестр Общественный совет

06.04.2017

 УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТ НОВЫЙ СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Управлении Росреестра по Оренбургской области.

Состав Общественного совета формируется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 Федерального закона от 04.04.2005 № 32-Ф3 «Об Общественной палате Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 481 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации».

Круг лиц, которые не могут быть членами Общественного совета, определен Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-Ф3 «Об Общественной палате Российской Федерации».

Информацию о выдвижении кандидатов в члены Совета необходимо направить в адрес Управления (ул. Пушкинская, д. 10, г. Оренбург, 460000) в срок не позднее 17.04.2017.

В письме необходимо указать:

  • фамилию, имя, отчество кандидата;
  • дату рождения;
  • сведения о месте работы кандидата;
  • сведения о гражданстве;
  • информацию о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

К письму о выдвижении кандидатов в члены Совета должны быть приложены:

  • биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата;
  • письменное согласие кандидата войти в состав Совета и на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Росреестра в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Совета.

С документами, регламентирующими деятельность Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) во вкладке «Общественный совет» раздела «Общественный совет Управления Росреестра по Оренбургской области», перейдя по ссылке: rosreestr.ru/site/about/kolleg/obshchestvennyy-sovet-pri-upravlenii-rosreestra-po-оrenburgskoy-oblast.

 

Пресс-служба
Управления Росреестра
по Оренбургской области