г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

"Укрепим наши телефонные права!"

14.03.2014

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  по  Оренбургской  области еще раз доводит до сведения потребителей, что Международная Федерация потребительских организаций Consumers International (CI) определила девиз  Всемирного дня защиты прав потребителей. В 2014 году Всемирный день защиты прав потребителей  пройдет под девизом: «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи».

Таким образом, в 2014 году акцент будет делаться на защите прав потребителей услуг мобильной связи, что неудивительно – ведь в мире общее число пользователей этих услуг приближается к 7 миллиардам, а сам этот рынок стремительно развивается как с точки зрения постоянного расширения спектра самих телерадиокоммуникационных услуг, так и за счет появления всё новых, более совершенных технических устройств приема-передачи телефонной связи!

Выбрав девиз Всемирного дня защиты прав потребителей, посвященный защите прав потребителей услуг мобильной связи,  Международная Федерация потребительских организаций призывает своих членов и сторонников акцентировать внимание на вопросах совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан в сфере предоставления услуг мобильной связи.

В связи с этим тема Всемирного дня защиты прав потребителей призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав.

За консультациями по вопросам защиты прав потребителей услуг мобильной связи обращаться в Центр по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» тел.33-35-41, 70-35-61, 70-53-26.